Волейболисты краснодарского «Динамо» обыграли оренбургский ВК «Нефтяник»

Первую победу в стартовавшем чемпионате России краснодарцы одержали 4 октября в гостях.

Первый сет остался за краснодарцами — 25:22. Во втором успех был на стороне хозяев площадки — 25:16. В третьей партии вновь были сильнее «динамовцы» — 25:16, а в четвертой выиграли оренбуржцы — 25:21. В решающей партии краснодарцам удалось завоевать победу. Итог — 2:3.

«Сегодня все мы хорошо сыграли. Некоторые проблемы у нас есть, конечно, будем работать. Сегодняшняя игра на пять баллов! Команды сыграли максимальное количество сетов и подарили зрителям настоящий праздник волейбола», — отметил игрок МВК «Динамо» Александр Соколов.

Лучшим игроком был признан Ян Штокр. Краснодарцы заработали два очка и оказались на пятой строчке турнирной таблицы, сообщает пресс-служба МВК «Динамо».

Следующую игру «динамовцы» проведут 8 октября. На домашней площадке краснодарские волейболисты примут «Югру-Самотлор» из Нижневартовска, сообщает пресс-служба министерства спорта Кубани.