В Сочи кубанские саночники завоевали три золота Молодежного кубка

Соревнования проходили на олимпийской санно-бобслейной трассе «Санки» с 12 по 14 ноября. Кубань на турнире представляли пять воспитанников сочинского краевого центра подготовки по зимним видам спорта. Всего Кубок собрал более 100 участников от 16 до 20 лет из Москвы и Подмосковья, Санкт–Петербурга и Красноярска.

Спортсмены соревновались в одноместных, двухместных санях и в командных состязаниях. По итогам заездов кубанские саночники завоевали четыре награды — три золотых и одну бронзовую. Среди одиночных спортсменов первое место завоевала Вера Серышева, а третье — Дарина Орлова. В двухместных санях сильнейшим стал тандем Григория Волоскова и Михаила Дементьева, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.