В Краснодаре регбисты «Енисея-СТМ» обыграли «Мольяно» — 19:15

Значимое событие для всего регбийного сообщества прошло в рамках квалификационного этапа Кубка вызова по регби-15. В первом тайме красноярцы удачно сыграли как в защите, так и в атаке. Трижды со штрафных был точен бывший игрок регбийной «Кубани» Юрий Кушнарев. Счет после первого тайма — 9:3 в пользу «Енисея».

Во втором игровом отрезке россияне увеличили свой отрыв — 16:3, но «Мольяно» смог сократить счет. В концовке поединка итальянцы беспрерывно атаковали, но «Енисей» выстоял и заслуженно победил — 19:15.

«Нам нужна была эта победа любой ценой, поэтому в перерыве все друг другу сказали играть до конца и выполнить задачу», — рассказал игрок РК «Енисей-СТМ» Юрий Кушнарев.

«Енисей» проходит дальше. В следующем раунде команда из Красноярска сразится с румынским клубом «Бая-Маре».