В Краснодаре прошли чемпионат и первенство края по чирлидингу

На соревнования приехали 347 участников из пяти районов Кубани. Это рекорд для регионального первенства. Как у самых маленьких, так и у самых опытных спортсменов настрой был очень серьезный.

«Мы приехали за победой. Мы должны всех здесь победить. Моя мама нашла в школе объявление. Мы пришли на следующий день посмотреть. Там дети так занимались, что мы даже сами захотели. Даже мама захотела», — рассказала участница соревнований Ева Гивель.

«Конечно, мы за победой приехали. А так деток маленьких очень много, поэтому посмотрим, как получится. Желаем всем удачи, и пусть, как всегда, победит сильнейший», — сказала участница соревнований Ольга Молибожко.

В итоге в дисциплине «чир» среди юниоров не было равных коллективу «Сапфир» из Павловской. Соревнования в возрастной категории от 8 до 11 лет выиграла краснодарская «Виктория». Среди самых маленьких спортсменов на первом месте еще одна команда из Павловской — «Малина». И в дисциплине «чир-данс» во взрослой категории победила сочинская «Жемчужина». Этот турнир стал отборочным. Победители и призеры получили путевки на чемпионат и первенство России, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».