В Белоглинском районе прошел полуфинал Кубка края по футболу

Несмотря на 40-градусную жару, поддержать своих на трибуны пришло немало болельщиков. Но долгое время их поддержка не помогала. В середине первого тайма Александр Нартиков точным ударом с лету в нижний угол вывел вперед гостей. Лишь незадолго до перерыва «Колос» отыгрался. Гол на счету самого опытного игрока команды — Константина Подкорытова.

Хозяева могли выйти вперед в счете. Однако упустили три голевых момента подряд. В итоге, по старой футбольной традиции, забила «Омега». Героем встречи стал форвард Николай Ревенко. Чемпион Европы среди студентов в составе команды Кубанского госуниверситета ударом головой оформил своей команде путевку в финал. Итоговый счет — 2:1.

«Да ничего. Обычная атака. Поборолись впереди. Павлов хорошо зацепился за мяч. Сыграл, подал. Повезло — попал. Забили и выиграли», — сказал игрок ФК «Омега» Николай Ревенко.

«Омега» впервые в клубной истории сыграет в решающем матче за Кубок края. За счет чего удалось добиться такого успеха, ее наставник Мурат Зекох отвечает уверенно.

«За счет самоотдачи. За счет понимания друг друга. За счет поддержки», — отметил главный тренер ФК «Омега» Мурат Зекох.

Теперь в финале курганинцы сыграют с лидером краевого чемпионата — «Кубань-Холдингом» из станицы Павловской. Явного фаворита в этой встрече нет, хотя бы потому что «Омега» павловчан в сезоне уже обыгрывала. Тогда исход матча решил единственный гол.