Тренер ЖВК «Динамо Краснодар»: я знал, что мы обыграем «Локо»

Такого в Краснодаре не было давно: более 3 тыс. жителей кубанской столицы пришли поболеть за «Динамо» в матче с бакинским «Локомотивом». Еще больше удивили азербайджанские фанаты — более 350 человек пришли поддержать своих любимиц.

Болельщики гостей после разгрома «динамовок» в Баку ждали чего-то подобного и от ответной встречи. С первых розыгрышей стало понятно — не дождутся. Краснодарки с таким остервенением бросались за каждым мячом, что «железнодорожницы» даже немного опешили. В таком стиле прошел весь дебютный сет, почти все атаки краснодарок достигали цели. Такое огромное преимущество вылилось в более чем уверенный выигрыш стартового отрезка — 25:14.

Впрочем, и далее характер игры не сильно изменился. Краснодарские фанаты недоумевали: как их команда могла так крупно уступить этому сопернику в первом матче? «Динамо» демонстрировало абсолютное превосходство в классе над соперницами. После второй партии, которую хозяйки тоже выиграли — 25:19, некоторые любители волейбола стали праздновать выход в следующий раунд соревнований.

В третьей партии набравших бешенный ход краснодарок уже было не остановить — 25:17. Впереди ждал «золотой сет».

«"Динамо" играло намного лучше, чем в Баку. Нам было очень сложно противостоять краснодаркам на их площадке. Наши соперники показали великолепный уровень волейбола и полностью нас переиграли. Борьбу сегодня мы навязать не смогли», — признал главный тренер ВК «Локомотив» Тен Боуш.

Наставник «Локомотива» немного лукавит: борьба в «золотом сете», конечно, была. Причем наши девушки даже уступали оппоненткам 10:12, однако смогли сделать последний рывок и выиграть решающую партию — 15:13.

«Так должно было быть, еще в Баку должна была получиться такая игра, но где-то дали слабину, сейчас исправились. Я очень рада, горжусь своей командой, потому что это большой труд. Мы справились с волнением. давлением и показали свой достойный, хороший волейбол», — прокомментировала игрок ВК «Динамо» Татьяна Кошелева.

Наставник хозяев, несмотря на такой довольно скользкий счет, признался, что еще до матча не сомневался в своих подопечных.

«Я знал, что мы выиграем, мы готовились к "золотому сету". Но это было очень волнительно», — поделился главный тренер ВК «Динамо» Константин Ушаков.

Краснодарки победили в четвертьфинале соревнований, но для того чтобы попасть в полуфинал им предстоит пройти челлендж-раунд. В нем «динамовки» сразятся с одной из команд, которая вылетит из Лиги чемпионов.

Автор: Иван Палехин

Авторы: Иван Палехин