Сочинский конькобежец Кулижников стал чемпионом мира

Сочинец победил на дистанции 500 м по сумме двух забегов. Он показал лучшее время в обоих забегах, по итогам двух дистанций набрал 68,931 балла и завоевал золото. Вторым стал голландец Мишель Мюлдер (69,622 балла), бронзу взял канадец Лоран Дюбрей (69,694 балла), сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе министерства спорта Краснодарского края.

Днем ранее Кулижников стал серебряным призером на дистанции 1 км, уступив только американцу Шани Дэвису. Дэвис опередил Кулижникова на 0,04 секунды. Замкнул тройку призеров голландец Кьелд Нейс.

Соревнования проходили в голландском городе Херенвене. Это первая медаль по конькобежному спорту такого уровня в истории Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ранее сочинский конькобежец Павел Кулижников досрочно выиграл Кубок мира.