Анна Миленина завоевала золотую медаль в лыжном спринте на Паралимпиаде

В финале Миленина преодолела дистанцию 1,5 км за 5 минут 11,1 секунды. Серебро получила норвежка Вильда Нильсен, бронзу — канадка Натали Уилки.

Анна Миленина стала шестикратной паралимпийской чемпионкой. Ранее также на Паралимпиаде-2018 она завоевала три серебряные медали.

Для сборной России это шестое золото Паралимпиады в Пхенчхане, сообщает «Р-Спорт».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», российская биатлонистка Румянцева выиграла третье золото на Паралимпиаде. Серебро завоевала россиянка Анна Миленина при показателе 35 минут 30 секунд с двумя промахами.

Президент РФ Владимир Путин поздравил Екатерину Румянцеву и Михалину Лысову с победой на Паралимпийских играх — 2018.

Паралимпийские игры в Пхенчхане проходят 9 по 18 марта. Российские паралимпийцы выступают в Южной Корее под нейтральным флагом. ZASPORT представила форму паралимпийцев РФ.