Российские биатлонистки на Паралимпиаде взяли серебро и бронзу в индивидуальной гонке

Зайнуллина преодолела дистанцию за 43 минуты 52,1 секунды. Первое место заняла 46-летняя Андрея Эскау из Германии. Ее показатель — 42 минуты 36,6 секунды. Бронзу взяла россиянка Ирина Гуляева, отставшая от победительницы на 1 минуту 48,9 секунд.

Для 27-летней Зайнуллиной эта медаль стала первой в биатлоне на Паралимпийских играх. На Паралимпиаде в Сочи она была бронзовым призером в лыжном спринте. Зайнуллина является чемпионкой мира 2015 года в биатлоне, спортсменка дважды выигрывала серебро и дважды бронзу ЧМ.

Это первая медаль Гуляевой на Паралимпиаде. Спортсменка является серебряным призером чемпионата мира 2015 года. В этом сезоне она победила в общем зачете Кубка мира в биатлоне, сообщает ТАСС.