Российская гоночная серия Mitjet пройдет на «Сочи Автодроме»

Продолжительность гонок составляет 20 минут плюс один круг.

Лидер Кубка России в этом году — Дмитрий Гвазава, победивший на четырех предыдущих этапах. В сезоне-2017 Иван Лукашевич выиграл 11 из 12 гонок и единственный раз проиграл именно Гвазаве.

В категории Semi-PRO лидирует Никита Худов, Дмитрий Угрюмов отстает от него на 74 очка. В командном зачете за победу сражаются «Лукойл Рейсинг Тим» и Motor Sharks.

Впервые в пелотоне Кубка России Mitjet появится иностранец — немецкий гонщик Луис Хенкефенд.

В последний раз гонки Mitjet на «Сочи Автодроме» проходили в апреле: в соревновании зимнего кубка победу одержал Антон Немкин.

Заключительный шестой этап Кубка России Mitjet также пройдет на трассе «Формулы-1» в Сочи в ноябре, сообщает пресс-служба «Сочи Автодрома».