Регбийная «Кубань» обыграла новокузнецкий «Металлург» — 35:14

В первой 40-минутке хозяева серьезно обыграли гостей. Итог первого тайма — 28:7. Второй прошел в равной борьбе и завершился вничью — 7:7. Но по итогам всей встречи кубанские регбисты победили.

«Наш соперник — «Металлург» из Новокузнецка — по ходу чемпионата укомплектовывался, а сейчас в команде очень много ведущих игроков, и в то же время у них в составе сплав молодости и опыта. Поверьте мне, в этом году эта команда еще преподнесет, может быть, даже не одну сенсацию», — сказал главный тренер РК «Кубань» Александр Алексеенко.

После пятого тура краснодарцы занимают второе место в турнирной таблице. Следующий матч коллектив проведет 4 августа на выезде. Соперником станет лидер чемпионата — красноярский «Енисей».