Празднование в Сочи 50 дней до чемпионата мира по футболу

Команды «Легенды футбола России» и «Легенды футбола Сочи» сыграли два периода по 15 минут на высоте 2 тыс. 64 м над уровнем моря. Условия для игроков были непривычными, ведь вместо травы — снег.

Поле 20 на 40 м соответствовало стандартам Российского футбольного союза. Поддержать игроков приехал советский футболист и посол чемпионата мира по футболу в Сочи Евгений Ловчев.

Матч завершился со счетом 3:3. Официально подобные встречи на такой высоте в России еще не проводились. После игры представитель Книги рекордов России выдал сертификат, подтверждающий новое достижение.

В сочинском Скайпарке на высоте 207 м наставники краснодарской школы футбольной техники и футбольного фристайла выполнили трюки с футбольным мячом. Сергей Штенько прошел по подвесному мосту Скайбридж, набивая мяч. Затем он отдал пас Владиславу Емелину, который уже был готов к банджи-прыжку. Вместе с мячом он полетел в ущелье, и, подвешенный над пропастью, набил по мячу ногой 50 раз.

Дальше снаряд полетел к Руслану Шаталову, который, жонглируя прошел через весь парк в амфитеатр. После этого фристайлеры провели мастер-класс для детей.