Победа над БК «Нанси» стала 14-й подряд для «Локомотива-Кубани»

Болельщики, которые собрались в «Баскет-холле» заранее, смотрели, как разминаются их любимцы, и недоумевали — где Энтони Рэндольф? Главный тренер «железнодорожников» Сергей Базаревич тоже вышел на паркет заранее, но он-то точно знал, что с американским центровым, а после игры все рассказал журналистам.

«Рэндольф подвернул ногу в игре с "Автодором". Восстановление идет, надеемся, что он будет играть в следующей игре. Надеемся. Я не уверен», — сказал Сергей Базаревич.

Отсутствие Рэндольфа не слишком облегчило жизнь французам. Рост самого высокого из их игроков — 201 см, а потому бороться с более мощными Хендриксом и Жуканенко баскетболистам «Нанси» было очень нелегко.

Впрочем, проявил себя Алексей уже во втором периоде. В первом же гости действовали намного лучше хозяев. Французы даже выиграли одну четверть, однако на большее их не хватило.

Во второй четверти Сергей Базаревич выпускает на площадку Максима Колюшкина, и он оправдывает доверие. Несколько его сольных проходов дали игрокам «Локомотива» нужный импульс и позволили краснодарцам уйти на большой перерыв, ведя в счете 36:32.

«Начали не так хорошо, как хотелось бы, но потом поймали свой ритм и, так сказать, задавили соперника», — поделился Колюшкин.

Вторая половина всем запомнилась серьезным преимуществом хозяев и кучей фолов. Игроки «Нанси» очень жестко действовали в защите, но все, чего они добились, — несколько технических фолов, которые «красно-зеленые» легко реализовали.

В общем вопросы о победителе этого противостояния были сняты задолго до конца встречи. Итог — 85:70, 14-я подряд победа «железнодорожников» в Еврокубке.

Этой победой «Локомотив» гарантировал себе проход в следующую стадию Кубка Европы. Теперь основная задача «железнодорожников» — занять первое место в группе, чтобы на следующем этапе им попался более легкий соперник.

Автор: Иван Палехин

Авторы: Иван Палехин