ПБК «Локомотив-Кубань» разгромил «Брозе Баскетс» — 70:53

Все «красно-зеленые» болельщики за час до матча с немцами испытали настоящий шок: их любимец и лидер краснодарской команды Энтони Рэндольф не сможет выйти на паркет. Конечно, в «Локомотиве» и без американца есть, кому играть, но в последнее время центровой играет очень важную роль в «железнодорожном» составе.

Заменить Рэндольфа был призван Алексей Жуканенко, который впервые за многие месяцы получил место в стартовой пятерке. Россиянин доверие полностью оправдал. К отличной игре в защите Алексей добавил пару фирменных трехочковых, и это позволило краснодарцам уйти на первый перерыв с огромным преимуществом — 23:10.

Во вторую четверть хозяева втягивались очень долго. Подопечные Сергея Базаревича не могли отметиться заброшенными мячами почти шесть минут. Правда соперники этим не слишком пользовались и первая половина закончилась с таким же разрывом как и первый отрезок — 40:27.

Вторая половина не слишком отличалась от первой. Почин Жуканенко поддержал Браун, который в итоге стал самым результативным игроком встречи, на его счету 22 очка и пять подборов. Но если от американца ждали подобной прыти, то еще двое подопечных Сергея Базаревича приятно удивили.

«Я впечатлен энергией некоторых игроков, у которых в последнее время, может быть, не самые удачные времена были — у Макса Григорьева и у Воронова», — отметил Сергей Базаревич.

Григорьев и Воронов действительно сыграли очень самоотверженно, в принципе, как и вся команда в этот вечер. Настрой «красно-зеленой» дружины отразился в финальных цифрах на табло — 70:53.

«Локо» добрался до четвертьфинала Еврокубка почти без проблем. Единственная — травма Рэндольфа. Американец повредил голеностоп и не сможет играть как минимум месяц.

Авторы: Иван Палехин