ПБК «Локомотив-Кубань» проиграл «Ульму» в овертайме — 105:101

Матч 8-го тура Еврокубка прошел на «Ратиофарм-Арене» в Ульме.

В первой четверти вперед вышли немцы, но на большой перерыв лидерами ушли железнодорожники. За две минуты до конца заключительной четверти «Локомотив» вел с отрывом в семь очков, но дал «Ульму» сравнять счет и выйти вперед. Однако Марди Коллинз с сиреной забил трехочковый и перевел игру в овертайм.

В дополнительном отрезке хозяева вырвались в лидеры и сохранили позицию до конца встречи. Итог игры — 105:101 в пользу немцев. По итогам матча Марди Коллинз набрал 26 очков, Мэтт Дженнинг — 20.

«Мы не сыграли так, как хотели, мы уступили в физической борьбе. В третьей четверти у нас было большое преимущество, но мы его не удержали. Соперник смог вернуться в игру, и в этой атмосфере у них получилось снова найти свой ритм. «Ратиофарм» сегодня заслужил победу», — считает главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Саша Обрадович.

Несмотря на поражение, «Локомотив-Кубань» квалифицировался в следующий раунд Еврокубка: в параллельной встрече словенская «Олимпия» проиграла «Хапоэлю», что позволило краснодарцам досрочно выйти во второй групповой этап, сообщает пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань».