ПБК «Локомотив-Кубань» обыграл «Хапоэль» — 88:68

По словам главного тренера «Локо» Саши Обрадовича, «Хапоэль» — очень опытная команда, очень качественная и очень опасная.

«Все игроки этого клуба привыкли играть в лучших лигах, у них очень грамотный тренер. И мы, и «Хапоэль» уже обеспечили себе выход в топ-16, поэтому с турнирной точки зрения этот матч может разве что сместить команды на одно место вперед или назад. Но очень важно поддерживать хорошую атмосферу в команде, а для этого необходимо побеждать», — отметил тренер перед игрой.

К концу первого периода у обоих клубов на счету было по восемь очков. Однако «Локо» удалось до перерыва выйти в лидеры.

Вторая четверть выдалась более результативной для обеих команд. Но к сирене на большой перерыв лидерство краснодарцев не изменилось — 42:35.

Вторая половина полностью осталась за хозяевами площадки. Хорошую игру показал Мэтт Дженнинг, набравший за два последних периода 12 очков, Кевин Джонс замахнулся на третий десяток. В середине третьей четверти три точных броска с дальней дистанции позволили «Хапоэлю» сократить отставание. Но на рывок гостей с линии штрафных ответил Марди Коллинс. Краснодарцы довели матч до победы.

Игра завершилась со счетом 88:68, сообщает пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань».