Кубанцы завоевали девять медалей на ЧР по конькобежному спорту

На соревнованиях команду Кубани представили семеро спортсменов, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

По итогам турнира на счету краевой сборной оказалось девять медалей: две золотые, две серебряные и пять бронзовых.

Сразу два золота завоевал сочинец Павел Кулижников. Конькобежец стал лучшим на дистанциях в 500 и 1 тыс. м, а в гонке на 1,5 тыс. м он занял второе место.

Еще одну серебряную медаль кубанской команде принесла Елена Сохрякова, ставшая второй на дистанции 2 тыс. м. Она же завоевала бронзу в командной гонке, как и две сочинские спортсменки — Татьяна Коранникова и Ирина Аршинова. В активе последней еще одна бронзовая награда — на дистанции 500 м.

Две бронзовые медали в мужских гонках взяли сочинцы Алексей Есин и Руслан Мурашов на дистанциях 1 тыс. и 500 м.