Кубанская спортсменка стала призером Кубка России по вольной борьбе

Из 15 кубанских спортсменок, приехавших на соревнования, награду завоевала только Дарья Лексина. Она заняла третье место в весовой категории до 48 кг, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Дарья Лексина прошла в сборную России. Вместе с ней представлять страну на международных соревнованиях будет краснодарка Вероника Кордюкова, которая заняла на Кубке России пятое место в весовой категории до 63 кг.

На Кубок России по вольной борьбе в Новочебоксарск приехали более 100 борцов из России, Австрии, Казахстана, Молдовы, Монголии и США. Золотую медаль в весовой категории до 48 кг завоевала спортсменка из Санкт-Петербурга Валентина Исламова, серебро взяла американка Алиса Лампе. А вторую бронзу получила Анжелика Ветошкина из Подмосковья.