Команда КубГУ примет участие в Национальной студенческой футбольной лиге

Игроки в Крымске сыграли с ФК «Чертаново». Соперник — клуб из Подмосковья, который играет в ПФЛ в зоне «Центр» и недавно едва не выиграл Кубок ФНЛ.

«У нас скоро выезд в Саратов, и у нас сейчас в составе много новичков, тренер просматривает. У нас нет основного состава. Кто-то отдыхает, кто-то в Премьер-лиге, кто-то — в первой лиге. А на выезд мы уже своим составом едем, нам уже легче играть», — рассказал игрок ФК КубГУ Таваккюль Мамедов.

В отсутствии лидеров сборная КубГУ серьезное сопротивление более опытному сопернику оказать не смогла. Подмосковный коллектив с первых же минут взял мяч под контроль, к середине первого тайма — 0:2.

Во второй половине наставник студенческой команды поменял вратаря, оборона заиграла надежнее. В атаке по-прежнему ничего не получалось. В конце матча футболисты «Чертаново» отличились еще раз. Итог — 0:3.

КубГУ уже вернулся в Краснодар, где продолжит подготовку к официальным играм. Первая состоится 14 апреля в Саратове. Соперник — студенческий коллектив из Смоленска, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».