Игрок «Краснодара» Гранквист: мы отвратительно сыграли в защите

Матч «Краснодар» — «Вольфсбург» завершился накануне неприятным для «горожан» результатом. Третий тур группового этапа Лиги Европы собрал полные трибуны главной краевой арены. Казалось, что в первом тайме «быки» болельщиков порадуют. «Горожане» с первых минут пошли вперед и не раз могли отличиться. Но счет открыли гости. На 37-й минуте свою фамилию на табло записал Ивица Олич. Вторая половина игры началась для «черно-зеленых» со второго гола, забил Де Брюйне. На 51-й минуте Гранквист отквитал один мяч с пенальти. Но точный удар Луиса Густаво и еще один мяч Кевина Де Брюйне поставили точку в надежде «быков» отыграться. Единственное, что удалось хозяевам, — забить еще один гол. Сделал это Вандерсон, но 2:4  — поражение «Краснодара».

«Мы неплохо сыграли в нападении, но отвратительно в защите. И это одна из главных причин поражения. Немцы забили нам два легких гола, мы смогли отыграть один, но дальше проявить себя не смогли. Это плохая игра», — говорит игрок ФК «Краснодар» Андреас Гранквист.

«Для нас сегодня очень важно было получить три очка. До этой игры у нас было только одно очко, и сегодня надо было обязательно эту игру выиграть. Но мы знали, что не будет легко», — сказал игрок ФК «Вольфсбург» Ивица Олич.

Это первое поражение «Краснодара» в групповом этапе Лиги Европы. До матча с немцами горожане дважды сыграли вничью. Таким образом, у «черно-зеленых» по-прежнему два очка. У «Вольфсбурга» теперь — четыре.

Фоторепортаж с прошедшего матча можно посмотреть здесь.