ГК «Кубань» проведет два матча перед выходом в плей-офф Суперлиги

В первом круге чемпионата «желто-зеленые» в гостях победили. Однако в этот раз уступили динамовкам. Среди них отличилась Анастасия Сусолова: в первые 20 минут она забросила семь мячей. Первая 30-минутка завершилась со счетом 11:15 не в пользу хозяек.

Нетрудно догадаться, о чем и в каком тоне разговаривал со своими игроками тренер Евгений Трефилов. Подействовало: в первые 10 минут второго тайма «Кубань» вернулась в игру и даже вышла вперед — 19:18. Но у волгоградской команды вновь нашелся человек, который переломил ход встречи. Три мяча Анны Кочетовой — и «Кубань» вновь позади, 24:27. За минуту до конца «желто-зеленые» сократили отставание до минимума — 27:28, но свести матч даже к ничьей не смогли. Команды обменялись забитыми мячами — 28:29.

«Мы были друг за друга все, поэтому у нас получилась игра. По-настоящему игра. Мы смотрели игры, тренер настраивал, говорил, что как делать, подсказывал», — сказала игрок ГК «Динамо» Елена Авдекова.

После победы «Динамо» сравнялось по очкам с «Кубанью». Краснодарцы выше благодаря преимуществу по личным встречам. До конца предварительного этапа обоим коллективам предстоит сыграть по два матча, и именно их исход решит, кто займет четвертое место и получит преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф. В нем волгоградский и краснодарский клубы точно сыграют между собой, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».