ФК «Краснодар» сыграет с «Амкаром» в Перми

В первом тайме возможности отличиться были и у хозяев, и у гостей. Из «черно-зеленых» такую возможность пропустил Маурисио Перейра, который не смог переиграть Владимира Габулова. Дважды спас свою команду голкипер «Краснодара» Андрей Синицын.

«Мы готовились под другую схему. Игроки на поле должны были разобраться. То есть «Арсенал» играл чуть-чуть по другой схеме и именно из-за этого был такой простор, так много контратак, в которых они выходили. Хорошо, что не забили», — рассказал главный тренер ФК «Краснодар» Игорь Шалимов.

Забить гости могли и во второй половине игры, но вновь не использовали шансы.

На 49-й минуте гол забил Шарль Каборе. Еще один мяч в ворота гостей отправил Федор Смолов на 84-й минуте. Со счетом 2:0 победил «Краснодар».

Впереди у «быков» выезд в Пермь. Встреча с «Амкаром» назначена на 27 апреля. Последнюю домашнюю встречу сезона горожане проведут 1 мая с махачкалинским «Анжи», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».