ФК «Краснодар» обыграл «Люнгбю» и прошел в плей-офф Лиги Европы

Дубль оформил полузащитник «быков» Маурисио Перейра, он забил на девятой и 21-й минутах. На 28-й минуте датскому полузащитнику Миккелю Рюгору Йенсену удалось сократить разрыв в счете, а на 90-й минуте точку в матче поставил игрок горожан Павел Мамаев — 1:3 в пользу краснодарской команды.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», первая встреча третьего квалификационного раунда турнира прошла 27 июля на домашней арене «быков». ФК «Краснодар» вырвал победу у «Люнгбю» — 2:1. Победный гол в матче забил 17-летний нападающий клуба Магомед-Шапи Сулейманов.

Жеребьевка раунда плей-офф пройдет 4 августа в Ньоне. Все 22 победителя этого раунда присоединятся к 16 клубам, получившим прямые путевки в основной этап, и 10 клубам, потерпевшим поражения в раунде плей-офф Лиги чемпионов. Жеребьевка группового этапа состоится 25 августа в Монако.