ФК «Краснодар» на сборах в Австрии обыграл румынский «Вииторул»

Первый гол забили горожане: на 13-й минуте ворота соперника распечатал Андреас Гранквист. Спустя минуту «быки» снова забили, однако судья зафиксировал положение «вне игры». На 25-й минуте румынцы счет сравняли: быструю атаку правым крылом с поперечным пасом в центр завершил Овидиу Херя. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Ко второму тайму наставник «Краснодара» Игорь Шалимов поменял девять человек, оставив на поле только вратаря Андрея Синицына и центрфорварда Николая Комличенко. На 51-й минуте новичок Вандерсон забил свой первый гол за «быков». А спустя три минуты Вандерсон, Комличенко, Вячеслав Подберезкин и Даниил Уткин разыграли комбинацию, пробив оборону румынской команды по центру, и последний, выйдя на голкипера, пробил в ворота.

В оставшееся время краснодарцы не дали оппонентам отыграться. Финальный свисток зафиксировал счет 3:1 в пользу «быков», сообщает пресс-служба «Краснодара».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ФК «Краснодар» на летних сборах проведет семь товарищеских матчей: два — в течение первого сбора, пять — в ходе второго.