Волейболисты краснодарского «Динамо» победили дома третий раз подряд

В первой партии борьба на площадке была настолько равная, что ни одна из команд не отпускала другую в счете более чем на два очка. Догонять, однако, приходилось хозяевам. И даже, несмотря на то, что в самом конце краснодарцы не смогли подать четыре раза подряд, партию они выиграли со счетом 25:23.

Блок в итоге стал одним из определяющих компонентов во второй партии. Снова в роли догоняющих оказались хозяева. Погоня удалась — 25:20. Стоит отдать должное гостям из Нижневартовска, играть они не бросили и в заключительном сете заставили трибуны «Олимпа» понервничать. На каждую успешную атаку «Динамо» гости сразу отвечали своей. Развязка матча снова решалась в самом конце. Две атаки Мельника, блок Сычева и две ошибки игроков «Югры» зафиксировали на табло счет 25:22. Итог — 3:0, третья подряд домашняя победа краснодарцев.

«Игра была непростая. Не все складывалось удачно. Хорошо, что выигрывали концовки. Выиграли, взяли три очка, показали результат. Главную задачу, которую перед нами ставили, выполнили», — говорит игрок ВК «Динамо» Владимир Мельник.

Следующий матч «Динамо» проведет 9 декабря в Оренбурге против «Нефтяника».