Волейболистки «Динамо Краснодар» дома сыграли с челябинским «Метаром»

Три недели краснодарское женское «Динамо» не участвовало в официальных матчах. Виной тому — перерыв в чемпионате страны и, конечно, новогодние праздники. Однако «бело-голубым» было не до отдыха. Сезон в разгаре и очки набирать нужно.

«Проводили сборы, двухразовые тренировки. Очень хорошо подготовились. Съездили в Одинцово, две игры провели. На Новый год три дня отдохнули. Потом со 2 января начали тренироваться», — рассказал главный тренер ВК «Динамо» Константин Ушаков.

Аутсайдер Суперлиги «Метар» вряд ли ехал в Краснодар за победой, но в первой партии гости мастерство показали. Старт матча остался за челябинками. Краснодарки в свою очередь старались не подвести своих болельщиков, но склонить чашу весов в свою сторону смогли лишь в самой концовке. Наталья Малых, Олеся Николева и Елена Гендель принесли победу в стартовой партии — 25:21.

Гораздо лучше у «Динамо» стало получаться во втором сете. Краснодарки лучше принимали, отлично защищались и атаковали с высоким процентом. Плюс резервист Наталья Ходунова удачно вошла в игру. Дважды наши девушки вели с разницей в 10 очков — 16:6 и 20:10. В итоге с таким же преимуществом они завершили игровой отрезок — 25:15.

«Провалились немножко во второй партии, но тут сказались собственные ошибки. Такое количество собственного брака не позволило играть на равных с соперником», — сказал главный тренер ВК «Метар» Дмитрий Дьяков.

В третьей партии уральским волейболисткам ни разу повести в счете не удалось, а динамовки уверенно вели 20:10. Как ни старался «Метар», но новогоднего чуда у них не случилось, а Наталья Ходунова принесла краснодаркам первую в году победу — 25:19 и 3:0 по партиям.

Победа стала для «Динамо» седьмой подряд. Это позволило закрепиться нашей команде на третьем месте в Суперлиге, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Николай Черкашин