В Приморско-Ахтарске прошел финал соревнований по дворовому футболу

До самых важных матчей в средней возрастной группе дошли шесть лучших команд края. Первыми медалями, разыгранными в Приморско-Ахтарске, стали бронзовые. В матче между белореченской «Юностью» и тимашевским «Изумрудом» счет был открыт на первых минутах. Пенальти реализовал белореченец Максим Беляев. Отыграться в первом тайме тимашевцам не удалось. Не получилось этого сделать и во второй половине — во многом из-за отличной игры голкипера Богдана Рыжакова. Он отстоял «на ноль», а его команда завоевала третье место Кубка губернатора.

Напряженным получился и финальный матч. В начале встречи игроки крымского «Витязя» забили кущевским динамовцам, а вскоре счет стал равным. Со штрафного был точен Дмитрий Витулин. Более рослые крымчане контролировали мяч и могли не раз отличиться, однако защитники и вратарь «бело-голубых» не допускали ошибок. Во втором тайме казалось, что все идет к серии пенальти, но точный удар все того же динамовца Витулина принес успех кущевским футболистам — 2:1. Помимо золота, Дмитрий получил приз лучшего бомбардира финала. На его счету четыре мяча в трех встречах.

«Игра была очень тяжелая. Все старались. Все хорошо готовились к этому турниру», — сказал победитель турнира Дмитрий Витулин.

Пятое место досталось кропоткинскому «Вымпелу». Со счетом 3:2 он обыграл «Олимп» из Новокубанска.

Кущевским футболистам скоро предстоит более серьезное испытание. Они примут участие во всероссийском турнире «Кожаный мяч». Он пройдет в Краснодаре с 12 по 20 августа.

Авторы: Николай Черкашин