Тренер БК «Локомотив-Кубань»: думаю, болельщикам было приятно наблюдать за игрой с ВЭФом

Перед игрой с середняком турнира главному тренеру «Локо» Саше Обрадовичу было не до улыбок. Сейчас для наставника каждая игра — это новая страница в краснодарской истории, и сербский специалист явно хочет наполнять ее только победами. Да и игроки, кажется, наконец поверили в свои силы.

Железнодорожники уверенно стартовали: забили 32 очка, 18 из них набрали трехочковыми бросками. Рижане ответили 15 очками. Во второй четверти доминирование «красно-зеленых» продолжилось, и отрыв в счете увеличился.

Иногда казалось, что болельщики видят тот самый «Локомотив», который радовал их в прошлом сезоне: скорость, точность и слаженные действия в обороне. Подобного нельзя сказать о латвийцах. Слишком много они промахивались и на большой перерыв ушли, проигрывая 35 очков, — 63:28.

«У нас есть проблемы с составом. Не приехал один из лидеров, в ротации только шесть-семь игроков, и некоторые из них играют с травмами. И у нас была очень сложная неделя. Провели почти две тренировки. Я считаю, мы были не очень-то готовы», — говорит главный тренер БК ВЭФ Янис Гайлитис.

В начале второй половины гости немного собрались и дали отпор. Янис Блумс стал попадать издали слишком часто. Обрадович вовремя встряхнул свою команду, и хозяева уверенно сохраняли 30-очковое преимущество.

В заключительной четверти на повестке дня стоял вопрос: забьют ли железнодорожники сотню очков? Забили, и не 100, а 107. Столько в этом сезоне не забивала еще ни одна команда в Единой лиге ВТБ.

Матч закончился разгромом латвийской команды — 107:64.

«Я не ожидал, что сегодня мы сыграем именно так. Я счастлив что мы выиграли. Мы показали хорошую игру по всей площадке. Думаю, что болельщикам приятно было сегодня наблюдать за командой», — делится Обрадович.

Следующую игру «Локо» проведет 30 ноября на выезде. Соперником по Еврокубку станет немецкий «Ратиофарм», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».