Тренер БК «Дарушшафака»: все игроки «Локомотива-Кубани» хороши индивидуально и готовы наказывать за ошибки

Эта встреча завершила первый круг группового этапа топ-16 Евролиги. Краснодарцы к ней подошли в ранге второй команды группы E, турецкий клуб был в аутсайдерах.

«Дарушшафака» — соперник не самый сильный. Но, как «Локомотив» был не только индивидуально, но и командно. Особенно все удавалось хозяевам в первой половине. В стартовой четверти отрыв «красно-зеленых» не превышал десять очков, но на большой перерыв соперники ушли со счетом 44:28 в пользу подопечных Георгиоса Барцокаса.

«Мы замечательно провели первую половину игры, были агрессивны. После большого перерыва у нас не все получалось, но все равно я доволен своими игроками», — комментирует главный тренер «Локо».

Игроки «Дарушшафаки» не сдались и сумели сократить отставание до минус 11, но на большее их не хватило. На табло разгромная победа краснодарцев — 82:58.

После первого круга стадии топ-16 «Локомотив» с достойными показателями занимает второе место в группе E. Железнодорожники близки к историческому для себя достижению — выходу в плей-офф Евролиги.

Авторы: Иван Палехин