Трансляция матча Россия — Саудовская Аравия в парке «Краснодар»

Матч прошел на стадионе «Лужники» в Москве. Счет на 12-й минуте открыл полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский. На 22-й минуте хавбек Алан Дзагоев повредил заднюю поверхность бедра. На замену вышел Денис Черышев. На 43-й минуте он увеличил преимущество россиян — 2:0.

На 70-й минуте нападающего Федора Смолова на поле заменил Артем Дзюба, который уже через минуту после подачи Александра Головина головой отправил мяч в ворота соперника, доведя счет до разгромного. Уже в добавленное время россияне забили еще два мяча. Сначала дубль оформил Денис Черышев. Через пару минут со штрафного ворота гостей поразил Головин.

В амфитеатре парка «Краснодар» прошла трансляция матча. Поболеть за россиян пришли сотни краснодарцев. Фотографию из парка выложил президент ФК «Краснодар» Сергей Галицкий. Коммерческий директор команды Арам Фундукян снял в амфитеатре видео.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», на открытии чемпионата мира по футболу выступил президент Владимир Путин. Мероприятие посетил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске.