Сборная РФ по футболу в товарищеском матче обыграла Гану — 1:0

Сразу три игрока «Краснодара» — в основе главной команды страны. Такого никогда еще не было. И погоды никто из «быков» не испортил.

Станислав Черчесов на левый фланг отправил защитника «черно-зеленых» Сергея Петрова, для которого матч против Ганы стал первым в футболке сборной страны. Место в опорной зоне занял Юрий Газинский. И если появление этих двух игроков можно назвать сюрпризом, то вот насчет футболиста, который выйдет в нападении, никто не сомневался. Федор Смолов вновь в старте. И забивает. На 20-й минуте ганцы упустили лучшего российского форварда. Федор воспользовался передачей Александра Самедова — 1:0.

«Отрабатывали на тренировках вот эти все вбегания и открывания в эту зону, удар в касание. Поэтому можно сказать то, что тренировали, то и удалось воплотить на поле», — говорит Смолов.

Смолов за сборную до этого мяча полгода не забивал. Мог нападающий и дубль оформить, и даже больше. Однако не получилось. Два других представителя «Краснодара» в первом тайме активно прессинговали соперника. Но запала на вторую половину игры Газинскому и Петрову не хватило. И горожане покинули поле на 64-й и 79-й минуте соответственно.

Не клеилась игра во втором тайме у всей сборной. Россияне стали терять мяч. На 49-й минуте неточной передачей Семенова воспользовался Квараси. Ситуацию спас Игорь Акинфеев. Сравнять счет ганцам представился шанс и на 89-й минуте. Кристиан Атсу пробил в ближний угол, однако вновь выручил Акинфеев. Сохранить счет россиянам удалось, но главный тренер сборной результатом оказался недоволен.

«Первый тайм нам удался, но ту интенсивность, которую мы задали, надо держать 90 минут», — подчеркивает Черчесов.

Сделать работу над ошибками у главного тренера и команды время есть. Следующий матч сборная России проведет в гостях 7 октября против Эстонии, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Ирина Петенева