Победа над «Тосно» вывела ФК «Кубань» в ¼ Кубка России

«21:00 — время для начала футбола не самое удобное и удачное, учитывая, что играют "Кубань" и "Тосно" в будний день. Соответственно, зрителей на трибунах не так много, как хотелось бы. Но есть и положительный момент: погода в краевой столице улучшилась. Сейчас примерно +7 °С», — рассказал корреспондент «Кубань 24» Асланбек Бадаев.

Но перед экранами телевизора дома температура еще выше, и там намного удобнее. Так решили краснодарские любители футбола. Именно любители. А настоящих болельщиков неудобства не отпугнули.

«Погода благоприятствует, почему бы не посидеть? Будет еще холоднее, не удастся потом посмотреть футбол по-настоящему», — поделился болельщик.

Соперник «Кубани» — «Тосно» — команда непростая, хоть и совсем юная. Профессиональный статус клуб из Ленинградской области получил только в 2013 году. Но это не помешало ему в первый же сезон своего существования выйти в 1/4 финала Кубка России. В 1/8, к слову, был обыгран московский «Спартак», так что «желто-зеленым» стоило опасаться соперника.

Сам матч получился односторонним. «Желто-зеленые» поразили ворота соперников в первом тайме три раза. Дважды отличился Ибраима Бальде и один раз — Ивелин Попов. Гости не смогли ничем ответить. Итог — 3:0, победа «Кубани».

«Сыграли на ноль. И еще были моменты у нас, чтобы забить, во втором тайме. Так что провели хороший матч», — считает полузащитник ФК «Кубань» Антон Соснин.

Теперь «Кубань» ожидает своего соперника по четвертьфиналу. Он определится 30 октября в матче «Мордовия» — «Шинник». В этот же день на этом же стадионе в рамках 1/8 финала Кубка России футбольный «Краснодар» примет самарские «Крылья Советов». Это уже третья игра, которая пройдет на этой неделе на главной арене края.

Автор: Асланбек Бадаев

Авторы: Асланбек Бадаев