ПБК «Локомотив-Кубань» выиграл в третьем матче топ-16 Кубка Европы

Если бы победу в Еврокубке присуждали за красоту названия, «Фуэнлабрада» вполне могла бы побороться за трофей. А вот на паркете у испанцев дела складываются хуже. По крайней мере, если говорить о матче против «Локо»: 3,5 тыс. зрителей в «Баскет-холле» большую часть матча наблюдали за игрой «красно-зеленых», совсем забыв о счете на табло. Интрига умерла уже к шестой минуте первой четверти, когда хозяева повели 16:4. Конечно, в баскетболе отыгрывается и не такая разница, но слишком уж хорош был «Локо». Дженнинг попадал и из-за дуги, и со средней дистанции, и с линии штрафной. Не отставали и партнеры: 30:10 — итог первой четверти.

Во второй десятиминутке расстановка сил не изменилась. Гости внимательнее стали действовать в защите, но сократить отставание не смогли. После перерыва краснодарцы позволили «Фуэнлабраде» реализовать несколько трехочковых: третья четверть осталась за гостями, 19:18. Однако в завершающем игровом отрезке роль лидера вновь примерил на себя Дженнинг, который за несколько минут набрал десять очков. Итог встречи — 86:61. Это пока самая крупная победа «Локо» в топ-16.

«Игра напоминала матч взрослых игроков против детей. Мы не смогли остановить мэтта дженнинга, который, безусловно, является игроком уровня евролиги. Также, отмечу в составе «локо» несколько таких игроков. Еще раз поздравляю соперника с победой, они проделали отличную работу», — говорит главный тренер БК «Фуэнлабрада» Хота Куспинера.

«Красно-зеленые» по-прежнему не знают поражений в новом году. Следующий поединок команда Саши Обрадовича проведет на выезде, 22 января. В рамках Единой лиги ВТБ пройдет встреча с красноярским «Енисеем», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».