ПБК «Локомотив-Кубань» провел последний матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ

Вне зависимости от результата матча краснодарцы остались бы на четвертой позиции. «Цмоки-Минск», даже в случае победы, — за чертой плей-офф. Но еще до стартового свистка понятно: «Локомотив» обязан побеждать. Однако начало матча хозяева проигрывают — 0:5.

Вскоре железнодорожники выходят вперед. Но по ходу первой половины встречи «красно-зеленые» не торопятся уходить в отрыв. Минчане атакуют, приближаются к «Локо». Краснодарцы вновь увеличивают преимущество. На перерыв команды отправляются при счете 41:38.

Но гости продолжают борьбу. Во второй половине игры белорусы отчаянно бросаются в атаку. «Локо», как и прежде, подпускает соперника, но не ближе, чем на два очка. К середине заключительной четверти отрыв краснодарцев — 5 очков. Итоговый счет на табло — 81:72.

«Зная то, что мы уже точно не будем третьими, так как «Химки» сегодня выиграли у «Енисея», нам просто нужно было сегодня никого не травмировать и спокойно подготовиться к УНИКСу. Игра, наверное, была скучной для всех. Мы немного потеряли концентрацию и не вышли с должным настроем, но для меня, как для тренера, важно то, что будет после этого матча», — сказал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Саша Обрадович.

Главное сейчас — это, конечно, отдохнуть и подготовится к плей-офф. В мае «железнодорожники» вновь начнут борьбу за главный трофей лиги, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Ирина Петенева