ПБК «Локомотив-Кубань» одержал девятую подряд победу в Еврокубке

Черногорцев до начала встречи вряд ли кто-то мог назвать претендентом на победу. Причины две. Во-первых, соперник: «Локо» в групповом раунде выиграл все восемь встреч. Во-вторых, сама «Будучност» — один из аутсайдеров группы F.

— Жду: очков 20 привезем братьям-черногорцам.

— Не жалко?

— Жалко, а что поделаешь?

— Сегодня будет, как обычно, напряженный матч. После проигрыша от «Автодора» сегодня будет реабилитация.

Но фаворит не значит триумфатор. Невнятную игру «Локо» показал в первой половине встречи. «Железнодорожники» частенько промахивались, а вот гости к своим моментам относились более бережно. Итог — 31:41, на большой перерыв лидерами ушли черногорские баскетболисты.

Сергей Базаревич своих подопечных во время отдыха хвалил вряд ли, и на вторую половину матча вышел уже другой «Локо», тот самый грозный коллектив, который в Eurocup не уступает никому: 29 очков краснодарцев против 16 черногорцев — и 60:57 к последней четверти. В ней команды бились уже на равных — 19:19.

Итоговый результат — 79:76, победа кубанских баскетболистов, девятая подряд в Еврокубке.

— Я думаю, мы дойдем до финала, все будет хорошо. Все надеются, весь город болеет и ждет приезда Кубка Европы в Краснодар.

Путевку в следующий раунд Еврокубка «Локо» завоевал уже давно. Но до окончания этого группового этапа краснодарцам предстоит провести еще один матч. Десятую подряд победу «железнодорожники» постараются добыть в Турции. Там 17 декабря краснодарцы сыграют с «Каршиякой».

Автор: Иван Палехин

Авторы: Иван Палехин