Матч ФК «Кубань» — «Торпедо» посетили три тысячи фанатов

Начало — хуже не придумаешь. Седьмая минута матча «Кубань» — «Торпедо»: Салугин отдает пас Билялетдинову, Динияр забивает гол в ворота Беленова. «Черно-белые» воспользовались ошибкой обороны «желто-зеленых» и так вышли вперед.

К слову, защита краснодарцев по ходу игры допускала массу подобных ошибок. То ли отсутствие Шунича сказалось, а может, просто поддержать в трудный момент футболистов было некому. Три с небольшим тысячи настоящих болельщиков, несмотря на дождь, расположились на западной и восточной трибунах, пара десятков «торпедовских» поклонников — на северной.

Трибуна «Юг» была пуста: так фанаты «Кубани» решили отомстить клубу, а футболистов поддержали речовками и файерами заранее, днем, когда команда отправлялась на встречу с клубной базы.

«Все знают, что у нас сейчас происходит. У нас было заявление свое, у нас определенные недопонимания с клубом, руководство клуба нас не услышало. Сегодня мы просто-напросто не идем на футбол, но поддерживаем команду именно здесь и даем ей энергетический импульс, чтобы сегодня команда победила», — пояснил болельщик ФК «Кубань» Роман Жуков.

В общем, в данном матче правило «домашние стены помогают» не работало. Вряд ли футболистам приятно было играть при такой поддержке, но играли для тех, кто все-таки предпочел телевизору стадион. Наиграли на гол в первом тайме. На 35-й минуте сработала проверенная связка: Навес Попова, удар Бальде, гол.

«К сожалению, пропустили первыми. Хорошо, что в первом тайме отыгрались и, к сожалению, во втором тайме не сумели забить еще один гол и победить», — прокомментировал игрок ФК «Кубань» Антон Соснин.

То, что зрители увидели в первой тайме, продолжилось во втором. «Кубань» наседала на ворота «Торпедо», владела заметным игровым преимуществом. Гости пытались ответить в контратаках. Не вышло ничего ни у тех, ни у других. Итог — 1:1.

«Мы столько моментов загубили. В праве были рассчитывать увезти отсюда три очка, но не получилось, реализация сегодня хромала», — считает игрок ФК «Торпедо» Динияр Билялетдинов.

Дальше у «желто-зеленых», пожалуй, самый важный матч этого сезона — дерби. Придут ли на него фанаты, не понятно. Отвечать на этот вопрос они не стали, но, говорят, что-то интересное будет точно. Что именно, увидим 3 декабря.