Краснодарский ГК СКИФ седьмой раз подряд победил в Суперлиге

Несмотря на плотный игровой график, краснодарцы в финальном этапе пока еще никому не проигрывали. После шести побед подряд эмоциональный настрой на поединок с «Каустиком» явно был на подъеме. Но в первой половине свою игру СКИФ больше искал, чем показывал. Волгоградцы напротив — не стали играть вторым номером. У гостей уверено выполнял семиметровые Михаил Виноградов, мощный африканец Эрик Ндумби расправлялся с защитниками СКИФа, а Сергей Тафинцев поддерживал партнеров мячами с игры. Склонить чашу весов в свою пользу краснодарцы смогли лишь на 20-й минуте встречи. При равном счете 9:9 команда Эдуарда Кокшарова забила четыре безответных мяча, вышла вперед и стартовый отрезок завершила в свою пользу — 17:13.

«Да, долго раскачивались, наверное, нам все-таки нельзя без тренировок. Такое время сегодня у нас выдалось игровое, наверное, не проснулись, но все равно. Профессионалы должны подходить к этому более уверено и серьезно начинать с первых минут играть», — говорит игрок ГК СКИФ Станислав Пшеничников.

Увереннее стали играть краснодарцы во второй 30-минутке. Забитыми мячами отметился вернувшийся в строй лидер кубанцев Александр Шкуринский. Он выходил в этой игре исключительно для исполнения семиметровых бросков и во всех попытках был точен. А на 18-й минуте второго тайма поединок можно было завершать. Успешный бросок Валентина Воробьева довел преимущество СКИФа до максимального — 30:18. В оставшееся время местные болельщики, казалось, уже не смотрели на табло, а восхищались игрой голкипера краснодарцев Дмитрия Шелудько. Его сейвы окончательно деморализовали «Каустик» — 36:24 . Победа СКИФа стала для клуба седьмой подряд, а также повторением клубного рекорда. Подобный результат был зафиксирован в сезоне 2002-2003.

«Тяжело настраиваться, когда мы играем не за призовые места, то есть не за медали. Когда мы находимся во второй шестерке, но цель наша ясна — мы хотим во второй шестерке пройти без поражений, к чему стремимся», — говорит главный тренер ГК СКИФ Эдуард Кокшаров.

Добыть рекордную для команды восьмую победу СКИФ попробует 15 мая в Уфе в игре с местным УГНТУ.