Краснодарский ГК СКИФ не смог выйти в третий раунд Кубка вызова

Одна из самых опытных команд турнира против одной из самых молодых. Средний возраст игроков краснодарской команды — 21 год, греков — 27 лет. В первом матче опыт одолел молодость — «Филиппос» победил со счетом 29:35. Подопечным Александра Фролова для общего успеха нужно было прыгнуть выше головы.

Первый тайм второго матча получился логичным продолжением первой встречи. Греческие гандболисты с первых минут захватили инициативу и повели в счете. Краснодарцы, подгоняемымые болельщиками, старались не отставать. В атаке СКИФа солировали Карлов и Шкуринский. Тем не менее первая половина игры осталась за гостями — 9:13. Казалось, интрига противостояния окончательно умерла.

«Нельзя было проигрывать шесть мячей. В защите полностью провалились. Я считаю, в середине второго тайма во второй игре начали справляться», — говорит игрок ГК СКИФ Игорь Карлов.

Вторая половина СКИФу наконец удалась. Перелом случился за восемь минут до финальной сирены, когда краснодарцы повели 26:23. Стало понятно: игру можно спасти, и это хозяевам почти удалось. За полминуты до конца при счете 30:25 кубанских гандболистов от следующей стадии Кубка отделял один точный бросок, но надежно отыграть в обороне не удалось. Команды обменялись результативными атаками.

Окончательный счет — 31:26 в пользу СКИФа, но дальше идет «Филиппос». Его соперником по третьему раунду Кубка вызова станет греческий клуб АЕК.

Фоторепортаж с матча вы можете посмотреть здесь.