Краснодарский ГК СКИФ начал сезон с поражения от «Чеховских медведей»

«Еще вчера судьба гандбольного СКИФа висела на волоске. Один из самых молодых и перспективных клубов Суперлиги был на грани расформирования. На сегодня команда Олега Ходькова сумела сохранить всех своих лидеров и начинает сезон матчем с «Чеховскими медведями». Гости уже успели удивить, проиграв в 1-м туре «Ставрополью», и теперь чемпионы последних 15 лет наверняка постараются реабилитироваться», — передает корреспондент «Кубань 24» Евгений Резник.

На первых минутах понять, что на площадке первая и седьмая команды предыдущего сезона, было невозможно. СКИФ на правах хозяев завладел инициативой и поначалу лидировал в матче. Наставник «Чеховских медведей» Владимир Максимов заметно нервничсал и пытался изменить ход игры заменами.

Перелом наступил при счете 5:4. Гостям удался рывок +5, и в дальнейшем чемпион России до конца тайма не выпускал инициативу из своих рук — 16:20 в пользу «медведей».

У краснодарцев самым результативным в первой половине с шестью голами стал Игорь Карлов, который в межсезонье одной ногой был в Чехове.

«Ходили слухи. До конкретики не доходило, просто ходили разговоры. Но для меня приоритетно было оставаться в Краснодаре. Еще год контракта и я не особо рассматривал предложения, потому что хотел остаться здесь», — комментирует Карлов.

Во втором тайме мало что изменилось. СКИФ усилиями Карлова и Александра Шкуринского старался атаковать, но получалось плохо. Гости в этот вечер были явно лучше и в итоге победили — 29:37.

«Есть некоторые моменты, в которых мы должны играть на класс — этот игрок знает, что он играет здесь, знает свои действия. А когда с лавочки корректируешь, это оттого, что мы не очень хорошо играем. Хотелось бы, особенно в преддверии Евролиги, чтобы народ прекрасно понимал, что он делает», — говорит главный тренер ГК «Чеховские медведи» Владимир Максимов.

«В принципе, ничего страшного нет. Мы играли с чемпионами России. Конечно, хотелось бы выиграть эту игру. Задачи нам ясны — попадание в тройку, будем их выполнять, будем стараться», — заявляет главный тренер ГК СКИФ Олег Ходьков.

Вряд ли поражение СКИФа от чемпиона России кого-то удивило. Подопечные Олега Ходькова только вкатываются в сезон, и понять, на что в этом сезоне краснодарцы смогут рассчитывать, пока сложно.

В следующем туре СКИФ отправится в Пермь, где сыграет с вице-чемпионами прошлого сезона — «Пермскими медведями». Матч состоится 19 сентября.