Какие яркие и запоминающиеся соревнования проходили в июле

Перед матчем с Хорватией там снова в моду вошли кокошники и шапки-ушанки. А по улицам ходили медведи и девушки с усами. От российских футболистов ждали очередного чуда. Но случилось поражение в серии пенальти. Россия остановилась на стадии 1/4 финала чемпионата мира. Но стыдно за сборную не было.

В Краснодаре в середине лета играли джаз и любовались марсельским такси. Сборная России привезла в «Баскет-холл» французов и собрала почти полные трибуны. В заявке россиян пять игроков «Локомотива». Один из них, Дмитрий Хвостов, в тот вечер был в ударе. Но его 24 очка россиян не спасли. Будущий одноклубник Хвостова Мустафа Фалль, армеец Нандо де Коло и сотоварищи увезли из Краснодара победу.

«После равной первой четверти мы сказали себе: ничего страшного в этих русских нет. Мы сильнее. И нам это помогло. Мы поднялись духом и выправили положение. Это был маленький внутрикомандный подвиг», —рассказал Мустафа Фалль.

Маленький подвиг совершили краевые волейболисты-пляжники. Сначала порадовал Денис Шекунов — победой на первенстве мира. Первый международный успех к спортсмену из станицы Новопокровской пришел в паре с москвичом Дмитрием Веретюком. Первый сет в финале с немецким дуэтом равный, но концовка за россиянами. Собственно, как и вторая партия.

«Немецкая пара? Мы ей проиграли в группе. И поэтому мы тоже вышли с таким настроем, чтобы выиграть. Потому что проиграли мы не 0:2, а 1:2, то есть был шанс. И мы поняли, что сделали не так в той игре, и вышли подготовленные. Сыграли, как должны были», — отметил победитель первенства мира по пляжному волейболу Денис Шекунов.

Радовались за свою волейболистку и в станице Тбилисской. Надежда Макрогузова успешно съездила в Латвию на первенство Европы. В тандеме со Светланой Холоминой они выиграли все четыре матча. В том числе финальный против хозяек Граудини и Кравченок. В разгар курортного сезона именно пляжный вид спорта радовал больше всего.

Авторы: Максим Герасин