Какие спортивные события прошли на Кубани в новогодние каникулы

Испортил праздничное настроение краснодарцам французский АСВЕЛ. Гости чаще и, главное, точнее бросали. В итоге «Локо» уступил два очка.

Это поражение настолько разозлило команду, что в следующих двух матчах они соперников громили. В кубанской столице пострадала польская «Зелена Гура», во Франкфурте-на-Майне — местный клуб «Скайлайнерс». Попутно команда установила рекорд — поляки набрали за матч 41 очко. Меньше краснодарцам в чемпионате не забивал никто. Железнодорожники порадовали трибуны «Баскет-холла» победой с разницей в 32 очка. А в Германии наставника «Локо» поздравили с победой круассаном.

Другой «Локомотив», волейбольный, гостил во дворце спорта «Олимп». Лидер женской Суперлиги прилетел из Калининграда тестировать местное «Динамо». Краснодарки чувствовали себя прекрасно после домашней победы над «Енисеем», но с дебютантами турнира не справились. Первые две партии сложились одинаково по счету — 25:18 в пользу гостей. Переломить ситуацию в третьем сете у дружины Константина Ушакова не получилось. Первое нетехническое поражение динамовок в чемпионате.

В тот же день во Франции играла гандбольная «Кубань». Матчем с «Безансоном» дружина Евгения Трефилова стартовала в группе Кубка ЕГФ. Начало получилось успешным. После равного первого тайма «желто-зеленым» удалось ненамного оторваться от соперниц. Этого задела им хватило до конца встречи. Начало года у гандболисток задалось — 26:23.

Чего не скажешь о хоккеистах. ХК «Сочи» повезло в начале января играть дома, но матч с «Барысом» леопарды вспоминать не захотят. Астанинцы в каждом из периодов забросили по шайбе, причем открыли счет в большинстве. Хозяева ничем ответить не могли. В итоге 0:3 — и третье поражение сочинцев подряд. Шанс прервать затянувшуюся черную полосу был во встрече с «Сибирью» — одним из аутсайдеров Восточной конференции. Встреча выдалась очень зрелищной, хотя первый период получился малорезультативным. Зрители увидели только шайбу гостей. А во второй 20-минутке отличились два сочинца — Эрик О’Делл и Дамир Рахимуллин.

«Помогло то, что больше начали бросать. Все работали. Все лезли на ворота. Нам нельзя сейчас ошибаться», — считает игрок ХК «Сочи» Дамир Рахимуллин.

Голевое пиршество было в заключительном периоде — сразу пять голов. Три из них на счету хозяев. Еще дважды отличился О’Делл, также поразил чужие ворота Никита Точицкий. Счет 5:3. «Сочи» пришел в себя и по-прежнему находится в зоне плей-офф.

Авторы: Максим Герасин