Как прошел матч ФК «Краснодар» — «Спартак»

Фото Алексея Есикова, «Кубань 24». Видео телеканала «Кубань 24»

Матч состоялся 18 ноября на стадионе «Краснодар». За ходом игры наблюдал корреспондент «Кубань 24» Владимир Черкашин.

Пять матчей подряд «Краснодар» не может обыграть «Спартак». Последний раз горожане побеждали «красно-белых» 8 марта 2015 года. Почти две недели на подготовку, ожидаемый аншлаг и еще третье место в турнирной таблице. На старте матча казалось, что гол вот-вот случится. На четвертой минуте Смолову немного не повезло — он попал в перекладину. Работы у вратарей хватало, но все-таки первым пропустил Синицын. На восьмой минуте после неразберихи в штрафной хозяев Луис Адриано точно пробил. «Спартак» на этом не остановился и не раз проверял нервы обороны «быков». Стоит отдать должное Синицыну, он своих коллег выручал исправно, однако партнеры голкипера вскоре подвели. На 28-й минуте особых проблем забить не составило Луишу. Ну а что же Краснодар? Атаковал, бил, но не в створ, и на перерыв ушел, уступая 0:2.

«Опять нас прибили. Мы с этой командой играем пятую игру. И пятую игру мы заканчиваем так первый тайм — три раза 0:2 и 0:1. Конечно, с такой командой как "Спартак" такая фора — это очень тяжело», — сказал главный тренер ФК «Краснодар» Игорь Шалимов.

Тяжело, но после перерыва «быки» бросились отыгрываться. Забей на 51-й минуте Классон, и неизвестно, как дальше пошла бы игра, но увы. Селихов дуэль у шведа выиграл. Старался как всегда лидер атак Смолов — все тщетно. Впрочем, гол в ворота «Спартака» назревал, но сперва москвичи забили сами. На 86-й минуте Промес не стал церемониться с защитниками горожан, прошел по левой бровке и помог Луису Адриану оформить дубль. Через две минуты «быки» ответили. Классон первый мяч отквитал. Но под занавес матча Промес довел дело до разгрома. Своеобразный буллит голландец выполнил идеально — 1:4.

«Я не думаю, что прям отвратительно играл. И у нас были моменты. Где-то, может, были острее у "Спартака" моменты, но в целом 4:1 — не сказал бы, что это закономерный результат», — объяснил вратарь ФК «Краснодар» Андрей Синицын

Набрать очки с лидерами «Краснодару» вновь не удается. И стоит признать, что лидеры осенью выглядят лучше. Хочется верить, что в трех оставшихся играх первого круга горожане возьмут максимум.