Как ПБК «Локомотив-Кубань» провел второй матч полуфинальной серии Еврокубка

Выйти в финал Еврокубка и установить новый рекорд по количеству побед подряд. С такими задачами «Локо» отправился в Италию. И на первых минутах матча железнодорожники с задачами этими не справились. Итальянцы под одобрительный гул трибун начали встречу с небольшого отрыва от россиян. Однако болельщики праздновали успехи своего клуба недолго. К концу стартовой четверти железнодорожники были впереди на два очка.

Вторая десятиминутка для хозяев — настоящий кошмар: все получается у «Локомотива», и практически ничего не выходит у «Реджо-Эмилии». За четверть краснодарцы позволили ей набрать всего 11 очков, а сами набрали в два раза больше и на большой перерыв ушли с хорошим преимуществом и отличными шансами взять в итоге верх в полуфинале.

Отыграть 13-очковое отставание — задача, в принципе, выполнимая. Но не в этот день и не в этом матче. Итальянцы, конечно, старались приблизиться к россиянам в третьей четверти, но это было безрезультатно. У них получилось немного приблизиться к гостям в заключительном отрезке, но сирена зафиксировала поражение «Реджо-Эмилии» со счетом 69:79 и рекорд «Локомотива». Он побеждает в Еврокубке в 20-й раз подряд, выходит в финал и готовится в битвам с «Дарушшафакой».

Команда Дэвида Блатта также в двух матчах справилась с «Баварией». Два фаворита Еврокубка прогнозы специалистов оправдали и дошли до финала. Первая его встреча пройдет в Краснодаре 10 апреля. Победитель получит путевку в Евролигу. Это еще одна задача, которую в этом сезоне «Локо» попытается выполнить.