Как молодежка ФК «Краснодар» разгромила венгерский «Гонвед»

«Кайрат» или «Гонвед» — для «быков» разницы нет. Горожане обозначили свой настрой на игру уже на четвертой минуте — отличился Иван Игнатьев. В середине тайма он оформил дубль, а затем точным ударом головой отметился Сергей Бородин. К перерыву «черно-зеленые» наглядно показали уровень чемпиона Венгрии.

«По уровню атаки их можно сравнить с такими командами, как «Динамо», ЦСКА. А по технике — как СКА, «Урал», «Уфа»», — сказал игрок молодежной команды ФК Краснодар Николай Бочко.

Во втором тайме краснодарцы развлекались как могли. Удачно вышел на замену Роман Куражов, на его счету один из голов. Никита Сергеев оформил дубль.

«Помимо того, что был травмирован, долго не забивал», — отметил Сергеев.

Оба раза Сергееву передачи на пустые ворота отдал Магомед-Шапи Сулейманов. Всего за матч форвард «быков» сделал три голевых паса, а сам забить не смог. Хотя парнеры делали для этого все.

«У него в этом матче, можно сказать, с голом не пошло. Я хотел наградить его, чтобы он забил гол, почувствовал этот момент. К сожалению, не получилось, но он провел очень качественный матч», — сказал игрок молодежной команды ФК «Краснодар» Иван Игнатьев.

Сам Игнатьев в конечном счете забил четырежды. А до повторения своего голевого рекорда на турнире команде Мурада Мусаева не хватило одного гола. Матч закончился со счетом 8:0.

«В первую очередь рады не счету, а содержанию игры. То есть с первых минут мы играли очень компактно, агрессивно, быстро переходили из обороны в атаку, и наоборот», — пояснил старший тренер молодежной команды ФК «Краснодар» Мурад Мусаев.

Хотя 22 ноября «быкам» предстоит играть в Венгрии, они уже могут мечтать о статусном сопернике в весеннем раунде плей-офф. Приезд в Краснодар грандов они заслужили.

Авторы: Максим Герасин