Как игроки ФК «Краснодар» выступили на международных турнирах

Успех принесли родные стены. Скандинавы с минимальным счетом одолели Турцию в гостях, а за первое место сразились в Стокгольме с Россией. С первых минут на поле «Френдс Арены» вышел одноклубник Классона Юрий Газинский.

На 77-й минуте в бой у россиян вступил еще один горожанин — Ари. Натурализованный новичок сборной в концовке составил компанию в атаке Артему Дзюбе и Антону Заболотному. Правда, к тому моменту Россия уже уступала 0:2 и гол так и не забила. Победа — за Виктором и его партнерами.

Без игровой практики из краснодарских сборников остался лишь сербский защитник Урош Спайич. А вот его партнер по центру обороны Александр Мартынович помог сборной выиграть группу Лиги наций. Выступали белорусы в слабейшем дивизионе, Люксембург и Сан-Марино им не ровня. В следующем розыгрыше они выступят в лиге выше рангом, а пока что могут радоваться отсутствию пропущенных голов за шесть матчей.

Нечем похвастать другому защитнику «черно-зеленых» Йону Гудни Фьолусону. Из двух матчей сборной Исландии он поучаствовал в одном официальном — в Лиге наций. У скандинавов, как и у белорусов, в таблице тоже есть ноль, но он в графе набранных очков. Последним шансом заработать турнирные баллы была игра в Бельгии. Им островитяне не воспользовались. Сдержать автора дубля Батшуайи Фьолусон и компания не смогли.

Как и не смог полузащитник «Краснодара» Шарль Каборе помочь своей сборной победить в отборе на Кубок африканских наций. Многолетний капитан Буркина-Фасо провел гостевой матч в Анголе от звонка до звонка. Но его сборная дважды за час поединка пропустила от одного футболиста — Матеуша. Один мяч Иссуфу Дайо отыграл, но буркинийцы все равно уступили и пустили Анголу на вторую строчку. В запасе у команды Каборе еще матч с Мавританией в следующем году, но шансов выйти в финальную часть турнира немного.

Авторы: Максим Герасин