Как ГК СКИФ сыграл с УОР № 2 в чемпионате Суперлиги

Большой аудитории встреча не собрала, но посмотреть было на что. Подробности рассказал Владимир Черкашин.

Худшая команда Суперлиги с лучшим снайпером турнира в составе. Перед игрой со СКИФом 18-летний Сергей Марк Косоротов забил 52 мяча. К своим подвигам игрок относится весьма скромно.

«Я стараюсь. А за рейтингом не слежу», — рассказал игрок ГК УОР № 2 Сергей Марк Косоротов.

В первой половине игры в Краснодаре он исправно поражал ворота. Впрочем, хозяева тоже не дремали. К середине тайма преимущество СКИФа достигло четырех мячей. К концу гости подобрались на два броска. Итог стартовой 30-минутки — 15:13.

«Мы впервые играем таким составом с командой СКИФ. Была небольшая разведка», — сказал главный тренер ГК УОР № 2 Игорь Лозовой.

Начало второго тайма гости провалили. На шесть голов краснодарцев они ответили только одним. Дважды забросил УОРу и Илья Белевцов. Голы для молодого СКИФовца стали дебютными в Суперлиге. Его партнеры все-таки не смогли удержать большой разрыв. К концовке матча москвичи вплотную подобрались к хозяевам, но кубанский клуб смог удержать победу — 30:28.

«Выиграть определенное количество мячей задачи не стояло. У меня сейчас самая главная задача — дать молодежи почувствовать уверенность. У кого-то получаеттся, у кого-то нет. У них еще становительный этап. Поэтому результатом доволен, игрой не очень», — пояснил главный тренер ГК СКИФ Олег Ходьков.

Благодаря этому успеху СКИФ набрал 11 очков и поднялся на второе место в чемпионате страны. Выше пока только московский «Спартак».