Как гандболистки «Кубани» сыграли с «Уфой-Алисой»

Для большинства гандболисток этот матч не имел значения. Команда уже заработала третье место в плей-офф. Но как минимум для двух гандболисток игра с уфимцами была важна. У Лады Самойленко и Ольги Башкировой на пару всего пять неполных матчей в Суперлиге. Первая считается перспективной и никак не сделает следующий шаг в карьере. Адаптация второй в новом клубе, похоже, сильно затянулась. Есть еще третья — новичок Валентина Гончарова. Она провела чуть более минуты в предыдущей встрече.

«Волнения, если честно, никакого не было. Все-таки я уже достаточно возрастной игрок. Но, конечно, не все получалось. Я думаю, еще есть над чем работать», — поделилась игрок ГК «Кубань» Валентина Гончарова.

Всем троим было, что доказывать. Все получили место в заявке «Кубани». Самойленко появилась по ходу первого тайма — отметилась потерей мяча и пробежкой. Башкирова провела на паркете 6,5 минут, но отличиться не смогла. А вот Гончарова свой первый мяч после возращения в «Кубань» забила. У встречи были и другие герои. Например, Виктория Жилинскайте. Она вышла в стартовом составе и забросила три мяча, но своими действиями осталась довольна.

«Это была первая игра, скажем так, в нападении. Я играла много в защите. С тренером уже разговаривала на эту тему, попросила, чтобы меня использовали в нападении. Меня услышали», — сказала игрок ГК «Кубань» Виктория Жилинскайте.

Игроки в этой встрече, наверное, хорошо слышали тренера. «Желто-зеленые» стартовали уверенно — 7:1. К перерыву гости приблизились к хозяйкам на четыре мяча. Но было понятно, что этот отрыв переиграть невозможно. В итоге «Уфа» ничего не смогла противопоставить «Кубани» во второй половине матча. Итог — уверенная победа краснодарского клуба, 31:20.

«Мы настраивались на дальнейшие игры, нам предстоит матч с датчанами, с «Ростовом», поэтому мы готовились к ним. Пытались что-то наиграть, но в этот раз не получилось ни в защите, ни в нападении, ни выходов, ни голов — ничего я не увидел», — отметил старший тренер ГК «Кубань» Денис Сайфулин.

Волейболисток ждет плей-офф сразу трех турниров. Пока к ним команду по-прежнему готовит Сайфулин. Это была его пятая встреча. Сейчас результаты такие: ничья, поражение и три победы.

Авторы: Евгений Резник