Как гандболистки «Кубани» сыграли с «Ростов-Доном»

Прошедшая игра не вызвала зрительского ажиотажа. Все-таки, команды играли в будний день, и шансов увидеть победу «желто-зеленых» было объективно немного. В «Олимпе» в итоге собралось около 700 человек. Многие перед игрой были настроены оптимистично.

Первый тайм этой игры не был похож на предыдущий матч с «Эсбьергом». К седьмой минуте Полина Каплина и Виктория Самарская семь раз достали мяч из сетки своих ворот. «Кубань» не спешила контратаковать. Открыть счет «желто-зеленым» помогла новичок — разыгрывающая Анастасия Листопад. На ход поединка этот мяч не повлиял, дончанки сохранили контроль за игрой. Краснодарские болельщики вскоре заметно притихли. Среди них были известные спортсменки — волейболистки краснодарского «Динамо» Мария Халецкая и Юлия Григорьева.

«Пришли мы сюда в первый раз, очень хотелось попасть на «Ростов-Дон», потому что я знаю, что здесь играет очень много девочек со сборной. Просто хотелось посмотреть. Вообще мне нравится женский гандбол, иногда смотрю», — поделилась игрок ВК «Динамо» Мария Халецкая.

Первый тайм кубанские спортсменки проиграли «Ростов-Дону» — 10:19. В раздевалке краснодарок ждал серьезный разговор с Евгением Трефиловым, который вышел на связь по телефону. Нужный настрой коллективу он обеспечил, но эти эмоции, к сожалению, нивелировали шансы на успех.

«Они вышли с большим желанием выбрасывать, торопились. Хотя мы говорили о том, что нужно доводить атаки до конца», — сказал старший тренер ГК «Кубань» Денис Сайфулин.

В начале второго тайма у «Кубани» стало получаться играть. К середине отрезка краснодарки сократили отставание до пяти очков. Но команда из Ростова-на-Дону почувствовала, что из этой ситуации нужно выходить. Особенно старалась мощная Анна Сень, остановить ее защита «желто-зеленых» была не силах.

«Могу сказать, что мы во втором тайме расслабились, хотя нам и сказали: «Никаких расслаблений, играем до конца». Думали, тренер не даст нам выходной, но все-таки мы его получили», — рассказала игрок ГК «Ростов-Дон» Анна Сень.

Итог игры — 35:24. Ростовчанки своей игрой и результатом заслужили отдых. А вот у «Кубани» впереди упорные тренировки. Уже 10 марта им предстоит важный матч с «Эсбьергом».