Как ФК «Кубань» сыграл с «Крыльями Советов» в 19-м туре ФНЛ

Определить фаворита в этой игре было невозможно. Самарский клуб, в отличие от «Кубани», находится среди лидеров, но в последнее время команда Андрея Тихонова выглядит неважно. В двух поединках с аутсайдерами набрано лишь одно очко. Краснодарцы же не проигрывают уже почти месяц, правда, выкарабкаться из середины таблицы пока не могут. Первый тайм подтвердил предматчевые расклады. Мяч гораздо чаще гостил в районе центрального круга, чем в штрафных.

На пятой минуте форварду гостей Корниленко после навеса Ткачука не хватило нескольких сантиметров для взятия ворот. В середине тайма уже Гогниев должен был забивать, но немного не повезло. В целом первая половина матча обнадеживала: «желто-зеленые» на фоне столь серьезного оппонента выглядели солидно.

Второй тайм получился гораздо более насыщенным. Команды включили другие скорости, появилось больше стыков. Первыми отличиться смогли «Крылья». С несложным ударом Ткачука по центру ворот не справился Дюпин. Радовались, правда, самарцы недолго. Уже через четыре минуты Игорь Коновалов восстановил равновесие в игре. Гол наверняка станет одним из самых красивых в сезоне ФНЛ.

Главным героем встречи стал Владимир Лобкарев. Бугаев выдал точный пас в штрафную на Гогниева, тот в одно касание скинул мяч Лобкареву. Владимир с пары метров не промахнулся. Итог игры — 2:1.

«Желто-зеленые» впервые в сезоне одержали волевую победу и впервые не проиграли четыре матча подряд. Второй круг коллектив Калешина начнет в хорошем настроении.