Как ФК «Краснодар» сыграл с «Оренбургом»

«Оренбург» в начале этого сезона стал, пожалуй, главным откровением российского чемпионата. В активе новичка Премьер-лиги числятся три победы в пяти матчах. Перед «Краснодаром» жители Оренбурга никакой робости не испытывали, в первом тайме действовали у чужих ворот гораздо опаснее соперника. Особенно старался форвард Козлов, он же и открыл счет. Соавтором гола можно назвать защитника «быков» Спайича. Несогласованные действия с Крицюком, как итог — пропущенный мяч и травма голкипера, который вскоре был заменен на Синицына. Забив, хозяева отдали мяч и перестроились на игру на контратаках.

«Когда счет 1:0, любая команда будет уделять больше внимания обороне, пытаться сохранить преимущество, играть на контратаках. Они у нас были, мы могли в эти моменты увеличить счет», — сказал главный тренер ФК «Оренбург» Владимир Федотов.

До перерыва Козлов имел реальный шанс оформить дубль. Но промахнулся с пяти метров. Во втором тайме ход игры не изменился. Гости атаковали чаще, хозяева — опаснее. На 64-й минуте Козлов вновь выиграл дуэль у Спайича, вышел на рандеву с Синициным, но пробить не смог. За такую расточительность «Краснодар» в концовке встречи соперника наказал. Вышедший на замену Сулейманов после передачи Игнатьева установил окончательный счет. Ничья — 1:1.

«Мы очень плохо выглядели. «Оренбург» превзошел нас, в первую очередь, в агрессии, желании. Проиграли все подборы, противник хорошо использовал то свободное пространство, которое мы ему предоставили. Хорошо, что в конце мы смогли отыграться», — поделился главный тренер ФК «Краснодар» Олег Фоменко.

В двух последних матчах «горожане» играли в разный футбол. Со «Спартаком» — выдали одну из лучших игр сезона, но уступили. С «Оренбургом» смотрелись неубедительно и вырвали ничью не без удачи. Какой «Краснодар» настоящий — узнаем в следующем туре в поединке с чемпионом страны — московским «Локомотивом».